Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На льду «Юности» прошел чемпионат по хоккею в валенках

13 марта 2014, 20:14
На льду «Юности» прошел чемпионат по хоккею в валенках
Фото: Екатерина Байкалова для 66.ru
Принять участие в первых соревнованиях регионального масштаба съехались десятки хоккеистов-любителей.

Популярный в советские времена вид спорта — хоккей в валенках постепенно возрождается в уральской столице. Сегодня на льду спорткомплекса «Юность» прошел первый областной чемпионат, участие в котором приняли десятки команд.

На корт вышли игроки-любители, студенты, школьники и даже звезды хоккея: для болельщиков мастер-класс показали игроки «СКА-Свердловск», ставшие недавно чемпионами России по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта Александр Сивков, мастера спорта международного класса Сергей Бутаков и Леонид Жаров, а также лучший хоккеист XX века Николай Дураков, сообщают организаторы.

Поиграть в хоккей в валенках сегодня пришли студенты Горного университета, УрФУ и УрГПУ, а также школьники из разных городов Свердловской области.

Хоккеисты-любители сегодня собрались на льду «Юности».

Участниками первого областного чемпионата по хоккею в валенках стали команды из свердловских вузов, школ и просто дворовые сборные.

Игра в хоккей в валенках привлекает в первую очередь тем, что проста и доступна: нужно всего-то лед, клюшку, мягкий мяч и валенки. При этом не нужно покупать дорогую экипировку. Участники играли с азартом, и даже снегопад не помешал им гоняться друг за другом по льду.

Главные атрибуты в этой игре — клюшка и валенки. Дорогая экипировка игроку не потребуется.

Хоккей в валенках нынче популярен и у девушек.

Всех гостей и участников организаторы согрели горячим чаем, накормили пирогами и булочками. Инициаторы чемпионата Свердловской области по хоккею в валенках надеются, что советская игра станет модной в XXI веке и с каждым годом будет собирать все больше участников.

Еще больше фотографий с первого регионального чемпионата по хоккею в валенках можно посмотреть в нашем фоторепортаже.