Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наши земляки Липницкая и Ковтун едут в Японию на чемпионат мира

6 марта 2014, 16:30
Золотая медалистка Аделина Сотникова оказалась в списке запасных.

До 10 марта Сотникова вместе с другими известными фигуристами участвует в показательном туре. По словам ее тренера, гастроли — отличный способ эмоционально восстановиться после Олимпиады. Окончательный отказ от участия в чемпионате мира спортсменка еще не приняла.

В списке, появившемся на сайте Международного союза конькобежцев, от России в женском одиночном катании заявлены наша Юлия Липницкая и чемпионка финала Кубка России Анна Погорилая.

Уроженец Екатеринбурга Максим Ковтун, который не попал на Олимпиаду из-за Плющенко, целенаправленно готовится к поездке в Японию, сообщает тренер на официальном сайте ФФККР.

Елена Водорезова, тренер олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой и чемпиона России Максима Ковтуна:

— Максим очень мотивирован. У него правильный настрой на предстоящий старт, и будем надеяться, что Макс сможет полностью реализоваться и показать все, на что способен.
Мы ничего не меняли в его программах. Работаем над шлифовкой каждого элемента, потому что, как говорится, нет предела совершенству. До чемпионата мира еще 20 дней, так что ближе к старту определимся с количеством четверных прыжков.

Чемпионат мира по фигурному катанию состоится в городе Сайтама с 24 по 30 марта. В Японии разыграют медали в мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:
Женщины: Юлия Липницкая, Анна Погорилая; запасные: Алена Леонова, Аделина Сотникова, Николь Госвияни.
Мужчины: Максим Ковтун; запасные: Сергей Воронов, Константин Меньшов.
Пары: Юлия Антипова / Нодари Маисурадзе, Вера Базарова / Юрий Ларионов, Ксения Столбова / Федор Климов; запасные Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Евгения Тарасова/ Владимир Морозов, Василиса Даванкова / Андрей Депутат
Танцы на льду: Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных / Никита Кацалапов, Виктория Синицина / Руслан Жиганшин; запасные: Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко, Ксения Монько / Кирилл Халявин, Александра Степанова / Иван Букин.