«Лисицам» УГМК не хватило очка, чтобы обыграть турецкий «Кайсери»

21 февраля 2014, 08:00
Соперницам удалось взять реванш на домашней площадке.

В предпоследнем туре группового этапа Евролиги екатеринбургский БК УГМК подарил победу турецкому «Кайсери Каски». Как сообщает пресс-служба нашего клуба, разница в счете составила всего одно очко — 78:77 (20:18, 25:26, 14:18, 19:15) в пользу хозяек.

Напомним, впервые команды встречались в начале декабря, тогда «лисицы» одержали убедительную победу (82:45). Таким образом, турчанкам удалось отыграться спустя 2,5 месяца.

В первой половине встречи екатеринбурженки упустили нити игры, однако нашли в себе силы и к большому перерыву сократили отставание от «Кайсери» до одного очка — 45:44. Третью десятиминутку «лисицам» удалось отыграть (62:59), однако в заключительной четверти они упустили победу — 78:77.

Последний матч группового этапа БК УГМК проведет у себя дома: 25 февраля команда сыграет против итальянской «Фамилы». До вторника баскетболистки успеют побывать в Оренбурге, где состоится ответная игра в рамках Премьер-лиги против местной «Надежды».