Давыденко разгромил Надаля в финале турнира в Майами

7 апреля 2008, 11:18
Николай Давыденко стал победителем турнира серии "Мастерс" в Майами, разгромив в финале вторую ракетку мира Рафаэля Надаля - 6:4, 6:2.
Матч, который принес россиянину первый титул в 2008 году, продолжался всего один час и 22 минуты. Давыденко стал первым представителем России, победившим на турнире в Майами, сообщает Reuters.

Сразу по окончании встречи российский теннисист признался, что он никогда не показывал такую хорошую игру на соревнованиях в Майами. "Я выиграл второй турнир серии "Мастерс" в карьере, это потрясающе", - сказал Давыденко.

Соперник россиянина Рафаэль Надаль отметил, что он ничего не смог поделать с Давыденко, который показал "невероятный теннис". В сезоне-2008 Надаль до сих пор не выиграл ни одного турнира AТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).

Финал женской части соревнований в Майами выиграла американка Серена Уильямс, в трех сетах победившая представительницу Сербии Елену Янкович - 6:1, 5:7, 6:3.