Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК «Урал» сыграет первый матч Еврочелленджа в ДИВСе

14 января 2014, 11:28
За выход в плей-офф наша команда будет сражаться с соперником из Дании.

Сегодня в баскетбольной истории региона произойдет яркое событие: игроки БК «Урал» впервые сыграют в топ-16 Еврочелленджа. Матч с соперником из Дании пройдет в ДИВСе, старт — в 19:00.

Ранее никому из екатеринбургских баскетболистов не удавалось так далеко пройти в еврокубках. Теперь же уральская столица стала в один ряд с Москвой и Стамбулом, чьи игроки выступают и добиваются высоких результатов на европейских турнирах.

Соперником «грифонов» в борьбе за выход в плей-офф стал 13-кратный чемпион Дании, клуб Bakken Bears из города Орхус. Как сообщает пресс-служба «Урала», эта команда в текущем чемпионате проиграла один из одиннадцати матчей. На групповом этапе Еврочелленджа она опередила серьезных конкурентов и, как и «Урал», впервые вышла в топ-16, но со второго места в группе.

Подробности смотрите в «Афише 66.ru».

Напомним, что в новом году «Урал» уже успел порадовать болельщиков победами над соперниками из Новосибирска и барнаульским «Алтайбаскетом». Не обошлось и без потерь: скорее всего, сегодня на паркет не выйдет травмированный Федор Ключников.