Баскетболисты «Урала» обыграли «Алтайбаскет» из Барнаула

10 января 2014, 09:56
Матч завершился со счетом 80:69.

Накануне в ДИВСе прошла встреча баскетболистов «Урала» с главным обидчиком прошлого сезона — «Алтайбаскетом» из Барнаула. Игра, состоявшаяся за несколько дней до матча Еврочелленджа, завершилась в пользу хозяев.

С первых минут БК «Урал» показал, кто главный на паркете: команда начала с рывка 10:0, соперник получил первые очки лишь на 4-й минуте, реализовав два штрафных. Первую четверть преимущество было на стороне хозяев, на перерыв команды ушли со счетом 27:8.

Во второй четверти удача улыбнулась алтайцам, их результативные атаки стали проходить все чаще. В итоге этот период выиграли гости, правда перевес составил всего одно очко — 15:16. После перерыва «Алтайбаскет» подобрался к «Уралу» еще ближе, вскоре общий счет составлял уже 52:42. Хозяев спас Антон Глазунов, забросив три очка. Он же открыл счет в последней четверти.

Дальше страсти стали накаляться: «Урал» то упускал мяч, то промахивался со штрафной, в какой-то момент счет составлял уже 67:57. Команду спас все тот же Глазунов, оформив один за другим два трехочковых броска. Игра завершилась со счетом 80:69 (27:8, 15:16, 15:20, 23:25).

В пресс-службе БК «Урал» отмечают, что встреча с «Алтайбаскетом» стала для наших игроков хорошей разминкой перед матчем Еврочелленджа, который пройдет уже 14 января.