«Автомобилист» одержал уверенную победу над подольским «Витязем»

10 января 2014, 07:57
Игра прошла накануне в гостях.

Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился для «Автомобилиста» победой: в Подольске команда одолела местный «Витязь». Итоговый счет игры — 3:1.

Пожалуй, самое сложное испытание ждало екатеринбуржцев в самом начале: с интервалом в одну минуту были удалены Василий Стрельцов и Андрей Антонов. Однако в формате «три на пять» «Автомобилисту» удалось выстоять. Счет открылся на 14-й минуте, ворота «Витязя» распечатал нападающий Артем Чернов.

Во втором периоде гости забросили еще одну шайбу, причем когда играли в меньшинстве. На 34-й минуте отличился Игорь Емелеев. Хозяевам все же удалось отыграть одно очко в заключительной 20-минутке, но сократить разрыв «Витязю» было не суждено. На последней минуте «Автомобилист» лишь укрепил свою победу: третью шайбу забил Алексей Ефимов.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Нервная игра получилась. Много моментов было и с той, и с другой стороны. Немного проваливались в обороне. Но хорошо сыграл наш вратарь. Подлатаем ошибки и будем готовиться к домашней серии.

В пресс-службе нашей команды отмечают, что в турне по маршруту Нижний Новгород — Казань — Балашиха — Подольск наша команда набрала 7 очков из 12 возможных.