Кубок мира по натурбану в Новоуральске выиграли россияне

23 декабря 2013, 11:34
Российские спортсмены обошли признанных лидеров из Италии.

Российские спортсмены заняли два первых и одно второе места на домашнем первом этапе Кубка мира по натурбану, который прошел в Новоуральске.

Два золота выиграла Екатерина Лаврентьева, причем вторая награда досталась ей в командных соревнованиях со Станиславом Ковшиком и двойкой Александр Егоров / Петр Попов. Последние, в свою очередь, заняли второе место в заездах двоек, обогнав признанных лидеров: российский дуэт Лазарева и Поршнева и Флориана Клара и Патрика Пиньеттера из Италии.

Медали победителям вручал Дед Мороз, приехавший на соревнования из Великого Устюга

Напомним, «натурбан» — это вид санного спорта. Его особенность в том, что для него не требуется строить специальные трассы, а достаточно довольно крутого естественного склона и простого ограждения деревянной отбортовкой. Длина трассы включает в себя несколько виражей и может достигать от 800 до 1500 метров, а ширина — 2,5 метра.