«Синара» разгромила рижских футболистов на Кубке Еременко

20 декабря 2013, 12:33
Удача не улыбалась екатеринбуржцам больше месяца.

Игра с латвийским «Никарсом» завершилась для игроков мини-футбольного клуба «Синара» первой победой в рамках Кубка Еременко. Как сообщает пресс-служба команды, встреча, проходившая в Риге, закончилась со счетом 6:2.

Опасные моменты у ворот рижской команды возникли с первых минут, однако забить гол екатеринбуржцам удалось лишь на 10-й минуте. Шаяхметов вывел на пустые ворота Андрея Афанасьева, и тот, выдержав паузу, направил мяч точно в цель. Уже через 8 минут Шаяхметов оформил дубль.

Третий гол принадлежит Артему Качеру, который поразил ворота соперника с расстояния примерно 11 метров. После этого «Никарс» перешел на игру в пять полевых, в итоге один мяч отыграть им все-таки удалось. Но внезапно возникшая интрига исчезла сразу же: Сергей Загузов забил четвертый гол.

В оставшееся время латышский футболист Веве отыграл один мяч, после чего игроки «Синары» Шаяхметов и Шистеров поочередно поразили пустые ворота. Итоговый счет стал 6:2, екатеринбуржцы празднуют победу.

Отметим, что победа в Риге стала для подопечных Вадима Яшина долгожданной, ведь команда не выигрывала больше месяца: последняя встреча, завершившаяся преимуществом «Синары», состоялась 17 ноября на 1/8 Кубка страны с «Прогрессом».