Баскетболисты «Урала» в гостях разгромили «Ясберень»

18 декабря 2013, 07:54
Венгерский клуб из одноименного города был повержен со счетом 84:64 в последнем групповом матче Еврочелленджа.

Екатеринбуржцы одержали пятую победу подряд в Еврочеллендже и вышли из группы с первого места. Заключительный матч в рамках групповой стадии «грифоны» проводили в Венгрии с командой «Фортреш Ясберень» из города Ясберень.

Первая четверть прошла в равной борьбе, а во второй «Урал» сломил сопротивление соперников. В середине периода екатеринбуржцам удалось совершить рывок 7:0 и до перерыва обеспечить себе преимущество в 13 очков, 47:34.

В третьей четверти «Ясберень» лучше защищался и даже сократил отрыв на четыре очка. Впрочем, это на исход матча не повлияло. В заключительной десятиминутке все вернулось на круги своя: «Урал» выиграл этот отрезок с двукратным преимуществом, 21:10.

«Урал» вышел в топ-16 с первого места в группе F. Второй участницей следующего раунда от этого квартета стала словенская команда «Крка», которая в решающем матче обыграла турецкий «Тофаш».

Во втором раунде «Урал» снова проведет шесть матчей. Екатеринбуржцы сыграют в группе L с командами «Цмоки» (Минск), «Коткой» из одноименного финского города и «Баккен Бирс» из города Орхус в Дании. После возвращения в Екатеринбург игроки отправятся на короткий перерыв и продолжат тренировки еще до Нового года, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

— Считаю, что мы отлично отыграли, хорошо закончили в Еврочеллендже первый этап. Эта победа нам нужна с моральной точки зрения. Ребята — молодцы, спасибо им за это. Небольшой отдых они заслужили. Хочу поздравить всех с Новым годом, а «Ясбереню» желаю удачи в чемпионате.