Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» в последнем домашнем матче сезона

16 декабря 2013, 15:38
Встреча на паркете ДИВСа закончилась со счетом 72:54.

Подопечные Олафа Ланге продемонстрировали свой боевой настрой уже в стартовой четверти, выиграв ее со счетом 29:3.

Короткого перерыва «Надежде» хватило, чтобы прийти в себя и кинуться спасать матч. Оренбурженки сходу отыграли 12 очков, оставив в дальнейшем за собой вторую и третью четверти — 22:15, 15:11. Но это позволило подопечным Джорджа Дикеулакоса всего лишь избежать разгромного поражения. Свое двузначное преимущество УГМК хранила на протяжении всей встречи, позволяя сопернику лишь время от времени делать маленький шаг вперед.

Главным событием этого вечера стало возвращение на паркет после продолжительного восстановления Ольги Артешиной. В дебюте Ольга отыграла около семи минут, отметившись двумя набранными очками и подборами, сообщает пресс-служба клуба.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази, записавшая на свой счет 15 очков, 4 передачи, 4 подбора и 4 перехвата.

Следующий матч УГМК проведет в рамках группового этапа Евролиги 19 декабря в гостях у итальянской «Фамилы».