Свердловчанин Данила Изотов стал чемпионом Европы на короткой воде

16 декабря 2013, 09:27
Два новоуральца разыграли золотую награду на дистанции 200 метров вольным стилем.

Россиянин Данила Изотов стал чемпионом Европы на короткой воде на 200-метровке вольным стилем. Вторым в заплыве стал Никита Лобинцев, отставший на 0,63 секунды.

Несмотря на победу Изотов остался не вполне доволен показанным временем (1.41,70), сообщает sportbox.ru.

Данила Изотов, пловец:

— Были ошибки. У меня вообще не очень получается плыть на короткой воде, не всегда попадаю в повороты. В финале первую половину я хорошо прошел, а потом сделал лишний цикл и с последними четырьмя поворотами промахнулся.

Отметим, ранее Изотов выиграл в Хернинге серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

Кроме того, женская сборная выиграла эстафету 4×50 метров комбинированным стилем, на стометровке брассом второй стала Юлия Ефимова, а на дистанции 200 метров свободным стилем третьей — Вероника Попова. Мужская сборная России также выиграла заплыв 4×50 свободным стилем, вторым на дистанции 100 метров на спине приплыл Виталий Мельников, а первые два места на стометровке комбинированным стилем заняли Владимир Морозов и Сергей Фесиков.