16 декабря 2013, 09:27

Свердловчанин Данила Изотов стал чемпионом Европы на короткой воде

Два новоуральца разыграли золотую награду на дистанции 200 метров вольным стилем.

Россиянин Данила Изотов стал чемпионом Европы на короткой воде на 200-метровке вольным стилем. Вторым в заплыве стал Никита Лобинцев, отставший на 0,63 секунды.

Несмотря на победу Изотов остался не вполне доволен показанным временем (1.41,70), сообщает sportbox.ru.

Данила Изотов, пловец:

— Были ошибки. У меня вообще не очень получается плыть на короткой воде, не всегда попадаю в повороты. В финале первую половину я хорошо прошел, а потом сделал лишний цикл и с последними четырьмя поворотами промахнулся.

Отметим, ранее Изотов выиграл в Хернинге серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

Кроме того, женская сборная выиграла эстафету 4×50 метров комбинированным стилем, на стометровке брассом второй стала Юлия Ефимова, а на дистанции 200 метров свободным стилем третьей — Вероника Попова. Мужская сборная России также выиграла заплыв 4×50 свободным стилем, вторым на дистанции 100 метров на спине приплыл Виталий Мельников, а первые два места на стометровке комбинированным стилем заняли Владимир Морозов и Сергей Фесиков.