«Автомобилист» дома разгромил хабаровский «Амур»

12 декабря 2013, 10:08
Тренер нашей команды, оценивая матч, заявил, что победа екатеринбуржцам далась тяжело.

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» одержал долгожданную победу над «Амуром». Напомним, в шести предыдущих встречах команд в Екатеринбурге нашим хоккеистам не удавалось одолеть соперника в основное время. Вчерашняя же игра завершилась со счетом 5:1.

Первая шайба попала в ворота уже на восьмой минуте, ее автором стал игрок сине-белых Логинов, который воспользовался тем, что «Автомобилист» играл в меньшинстве. Сравнять счет удалось лишь к концу первого периода, отличился Алексей Ефимов.

Лучшие моменты матча «Автомобилист» — «Амур». Видео: пресс-служба ХК «Автомобилист»

После перерыва наши хоккеисты стали играть активней: сначала обмануть вратаря соперников удалось Федору Малыхину, минутой позже шайбу забил Эдуард Левандовский. Ближе к концу матча екатеринбуржцы лишь увеличили отрыв: четвертую шайбу в ворота «Амура» отправил Сами Леписте, а под занавес забил Сергей Демагин, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Несмотря на достаточно крупный счет, победа далась очень тяжело. «Амур» показал хороший хоккей. Но мы использовали ошибки, которые хабаровчане совершили, а они наши — нет.