Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские армрестлеры поборются за путевку на чемпионат России

6 декабря 2013, 15:08
Имена победителей окружного турнира станут известны уже в воскресенье.

В ближайшие выходные в Екатеринбурге пройдет чемпионат УрФО по армспорту, участие в нем примут порядка 170 спортсменов. Для уральских силачей этот турнир — шанс попасть на чемпионат России, однако получат его лишь по два представителя в каждой весовой категории.

Если соревнования среди юниоров завершились с явным преимуществом наших армрестлеров, то здесь конкуренция будет намного серьезней, заявляют представители Федерации армспорта региона. Свердловчанам придется потягаться с победителями и призерами чемпионатов мира и Европы из ХМАО и Челябинска.

Играет роль и то, что турнир пропускает Александр Ковальчук. Как победитель Кубка мира он освобожден от отборочных соревнований. В его отсутствие надежды на победу возлагают на Евгения Криулина, Сергея Чигиря, Анастасию Костюкевич, Надежду Ермакову и Алексея Лобанова.

Чемпионат УрФО по армспорту будет проходить в развлекательном центре «Луна» на Сибирском тракте, 34 б. 7 декабря состоится заседание мандатной комиссии, а также совещание представителей и судей. Предварительные поединки (мужчины, женщины, левая и правая рука) запланированы на 8 декабря с 11:00 до 15:00, за ними следуют полуфинал и финал (до 16:00). Награждение участников и закрытие чемпионата начнется в 17:00.