Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На матче «Уралочки» для екатеринбургских детдомовцев соберут обувь

3 декабря 2013, 15:33
Воспитанники детдома №7 приглашены на игру со швейцарским «Волеем».

В рамках программы «Свой болельщик» благотворители из фонда «Свои дети» пригласили на матч волейболисток «Уралочки» с соперницами из Швейцарии детишек из детдома №7. Юные болельщики посмотрят игру одной восьмой финала Кубка ЕКВ.

По словам представителей фонда, с организаторами матча они договариваются для того, чтобы привить любовь к спорту у детей. «Спорт развивает волю, упорство и целеустремленность, которых часто не хватает выпускникам детских домов», — говорит Ольга Котлярова, директор фонда.

Кроме игры предлагается сделать еще один подарок: во время матча для детдомовцев будет собираться обувь. Каждый зритель, пришедший 11 декабря в ДИВС, может положить под елку пару детских кроссовок, которые организаторы потом передадут ребятам. Размеры нужны любые — от 35 до 42, мужские и женские. Организаторы надеются, что обувь достанется всем 30 ребятам, которые придут на игру.

Напомним, что матч в 1/8 финала кубка европейской конфедерации волейбола состоится в Екатеринбурге 11 декабря в ДИВСе. Начало в 18:30. Вход свободный. Обувь для воспитанников детских домов можно будет принести с собой и передать организаторам. Подробности по телефону: 359–37–80.