«Автомобилист» уверенно обыграл дома рижское «Динамо»

29 ноября 2013, 09:07
Благодаря победе над рижанами со счетом 3:1 екатеринбургский клуб вновь вернулся в зону плей-офф.

«Автомобилист» проводил последнюю игру в четырехматчевой домашней серии. При этом баланс пока был отрицательный — два поражения (от «Льва» и ЦСКА) и одна яркая победа над «Слованом». Именно поэтому поединок с гостями из Латвии приобретал особую важность. Отметим, что с капитанской повязкой на этот матч вышел Федор Малыхин, поскольку тренеры решили дать отдохнуть нашему ветерану Сергею Гусеву.

Хозяева смогли открыть счет уже на 11-й минуте, реализовав численный перевес: Лазарев и Леписто вывели на ударную позицию Виклунда, который, к счастью, был точен. Однако спустя пять минут гости смогли сравнять счет. Хотя, если уж говорить по гамбургскому счету, сделали это сами хозяева площадки: защитник «Авто» отдал отличный пас на пятачок, Бичевских же не промазал. 1:1.

Дурная шайба не выбила хозяев из колеи. На 26-й минуте «Автомобилист» провел затяжную атаку, сделав несколько бросков, точку же поставил Александр Стрельцов. Закрепил успех Алексей Ефимов, который в районе вратарской площадки сделал несколько обманных движений и переправил шайбу в ворота. 3:1.

В третьем периоде команды больше не забивали. «Автомобилист» набрал 43-е очко и вновь попал в зону плей-офф. Правда, у идущего на девятом месте «Адмирала» аж на три матча меньше. Впереди у екатеринбургского клуба четыре сложнейших выездных поединка: с «Салаватом Юлаевым», «Нефтехимиком», «Трактором» и магнитогорским «Металлургом». В КРК «Уралец» «Авто» сыграет 11 декабря с «Амуром».