«Зенит» не смог дома выиграть у «Атлетико»

27 ноября 2013, 09:02
Судьба одной путевки в плей-офф решится в последнем туре.

Питерский «Зенит» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл на своем поле вничью с мадридским «Атлетико» — 1:1.

По ходу встречи испанцы вели со счетом 1:0 благодаря голу Адриана Лопеса на 53-й минуте, но автогол Тоби Алдервейрелда, который пытался прервать подачу Игоря Смольникова, принес «Зениту» одно очко.

В другом матче группы португальский клуб «Порту» и венская «Аустрия» также сыграли вничью. Австрийцы открыли счет на 11-й минуте усилиями Романа Кинаста, а в начале второго тайма счет сравнял Джексон Мартинес, сообщает сайт UEFA.

По результатам матчей «Зенит», набравший шесть очков, занимает второе место в группе. Лидирует «Атлетико» с 13 очками, «Порту» с пятью очками — на третьем месте. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Аустрией», а «Атлетико» дома примет «Порту».

В других матчах дня «Барселона» в гостях проиграла «Аяксу» 2:1, «Базель» дома переиграл лондонский «Челси», дортмундская «Боруссия» победила «Наполи» 3:1, а «Арсенал» — «Марсель» 2:0.