Баскетболисты «Урала» выбыли из розыгрыша Кубка России

24 ноября 2013, 11:25
Вчера в Саранске «грифоны» уступили местному клубу «Рускон-Мордовия» со счетом 100:69.

После тяжелой домашней победы в первом матче с минимальной разницей в два очка, екатеринбуржцев ждала непростая игра на выезде.

Хозяева завладели преимуществом практически сразу, и первую 10-минутку завершили, опережая «Урал» на 8 очков (21:13). Дальше разрыв продолжал расти, усилий наших нападающих не хватало, чтобы переломить ход игры. Вторая четверть закончилась со счетом 29:12.

Ко второй половине «грифоны» смогли немного подтянутся, проиграв по итогам третьей и четвертой партий лишь по три очка (26:23 и 24:21 соответственно). Но фора, завоеванная «Русконом» в первой половине матча, не позволила «Уралу» продолжить борьбу в Кубке России, сообщает пресс-служба клуба.