Молодежка «Урала» вырвала ничью у «Крыльев Советов»

23 ноября 2013, 17:50
На предпоследней минуте основного времени «шмелям» удалось сравнять счет.

Сегодня в футбольном манеже на Фестивальной младший состав «Урала» принимал «Крылья Советов» из Самары. Игра, завершившаяся со счетом 2:2, проходила в рамках 17-го тура первенства молодежных команд клубов премьер-лиги.

Неравенство между соперниками заметно ощущалось: «шмели» занимали седьмую строчку в турнирной таблице, а их соперники — третью. Из последних пяти матчей «Крылья» одержали четыре победы и один раз сыграли вничью. В нынешнем сезоне команды уже встречались, тогда самарские футболисты одержали победу со счетом 5:1. Однако на сегодняшней игре соперники заставили поволноваться и себя, и болельщиков.

Гостям удалось открыть счет на первых минутах матча: игрок «Крыльев Советов» Палиенко пробил со штрафного. На 19-й минуте «Уралу» удалось отыграться, автором гола стал нападающий Максим Сергеев. До конца первого тайма команды создавали друг другу много опасных моментов, но в ворота так и не попали. На перерыв футболисты ушли без дополнительного времени.

На 65-й минуте в ворота «шмелей» был назначен пенальти, который «Крылья» удачно реализовали — счет стал 1:2. Интрига сохранялась до конца второго тайма, но за две минуты до конца основного времени Сергеев вновь спас команду, сравняв счет. Судья добавил еще две минуты игры, но на исход встречи это не повлияло.

Напомним, что уже завтра, 24 ноября, основные составы клубов встретятся на Центральном стадионе. Матч «Урал» — «Крылья Советов» начнется в 18:00. Для нашей команды это будет последняя домашняя встреча в нынешнем году.