Баскетболистки УГМК обыграли француженок во втором туре Евролиги

14 ноября 2013, 08:30
В ходе встречи обе команды попеременно вырывались вперед, но «лисицы» оказались сильнее — 57:52.

Вчера в ДИВСе УГМК принимал француженок из «Бурж Баскет» в рамках второго тура группового этапа Евролиги. На действующего чемпиона все команды настраиваются по-особенному, поэтому встреча с француженками не стала легкой прогулкой для «лисиц».

Первая четверть стала тому подтверждением — «Бурж Баскет» ушел в отрыв на три очка. Во втором игровом отрезке хозяйки вышли вперед — 16:9, а в третьем вновь гости — 9:16. Все решил четвертый период, а точнее, заключительные три минуты, к которым команды подошли вровень — 52:52.

Тренерский штаб УГМК смог подобрать ключи к французской крепости. Пуленепробиваемая зонная защита и потрясающий дуэт Дайанна Таурази — Кэндис Паркер сделали свое дело: УГМК оформил вторую подряд победу в Евролиге-2014.

Олаф Ланге, главный тренер УГМК:

— Это была тяжелая игра, но мы нашли способ ее выиграть, и это — признак чемпиона. Сегодня многое сошлось. Любая игра с «Буржем» проходит с минимальным счетом и разрывом, и вся игра сводится к борьбе на щитах за подборы. Ключевым моментом в этой игре считаю нашу зонную защиту в последние три минуты, которая сломала их командную борьбу за подбор.