Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФК «Урал» едет в Махачкалу за тремя очками

3 ноября 2013, 11:47
ФК «Урал» едет в Махачкалу за тремя очками
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Сегодня в 22:15 по уральскому времени состоится матч между «Уралом» и «Анжи», в котором екатеринбургский клуб будет бороться за победу.

В прошлом году «Анжи» был одним из лидеров чемпионата России. Обладая звездным составом, махачкалинский клуб завоевал бронзовые медали Премьер-лиги, вышел в финал Кубка России и дошел до 1/8 финала Лиги Европы.

Летом руководство «Анжи» решило изменить стратегию развития клуба, в результате чего команду покинули главный тренер Гус Хиддинк и почти все игроки основного состава: Самуэль Это' О, Виллиан, Лассана Диарра, Мубарак Буссуфа, Кристофер Самба, Владимир Габулов, Игорь Денисов, Юрий Жирков, Алексей Ионов, Александр Кокорин, Олег Шатов, Карсела-Гонсалес и Жоао Карлос.

Старт сезона у команды откровенно не задался — прошлогодний бронзовый призер чемпионата России на сегодня занимает последнее, 16-е место, отставая от «Урала» на два очка, поэтому екатеринбургский клуб вполне может побороться за победу в сегодняшнем матче, сообщает пресс-служба клуба.

Всего в первенствах России свердловская и махачкалинская команды встречались между собой 14 раз. Четыре раза брали верх екатеринбуржцы, пять раз матчи завершались вничью, и пять раз сильнее оказывались футболисты «Анжи». В прошлом году «Урал» и «Анжи» встретились в 1/16 финала Кубка России, где сильнее оказались махачкалинцы, праздновавшие успех в серии пенальти.