Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гус Хиддинк подписал контракт с РФС

25 марта 2008, 09:02
Главный тренер сборной России голландский специалист Гус Хиддинк в понедельник поставил свою подпись под новым контрактом с Российским футбольным союзом (РФС).
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы РФС Андрея Малосолова.

Новое соглашение с Хиддинком рассчитано до июля 2010 года. В 2010 году с 11 июня по 11 июля в ЮАР пройдет чемпионат мира по футболу - турнир, отборочные матчи к которому в Европе стартуют осенью 2008 года.

Принципиальная договоренность о продлении контракта между Хиддинком и РФС была достигнута в прошлом году, а в последние месяцы между сторонами велись переговоры по отдельным пунктам соглашения.

Гус Хиддинк возглавляет сборную России с 2006 года, под его руководством отечественные футболисты пробились в финальную часть чемпионата Европы-2008, на групповой стадии которой сыграют с Испанией, Швецией и Грецией.

Наибольшего успеха при работе с национальными сборными Хиддинк добился в Южной Корее, когда на чемпионате мира-2002 впервые в истории вывел корейцев в полуфинальную стадию. По ходу турнира хозяева первенства (матчи ЧМ-2002 также проводились в Японии) выбили сборные Италии и Испании (европейцы затем жаловались на необъективное судейство), в полуфинале уступив Германии. В матче за третье место Корея проиграла Турции.

Летом 2005 года подписал контракт со сборной Австралии. Он вывел австралийцев в финальную часть чемпионата мира-2006, и на полях Германии представители Зеленого континента выступили как никогда успешно, преодолев групповую стадию. В 1/8 финала подопечные Хиддинка проиграли итальянцам, будущим чемпионам мира, пропустив гол со спорного пенальти в самой концовке встречи.