Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гимнасты со всей России приедут в Екатеринбург на соревнования

16 октября 2013, 17:11
Гимнасты со всей России приедут в Екатеринбург на соревнования
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Мастеров спорта назовут в столице Урала.

С 17 по 19 октября в Екатеринбурге в СОК «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48), пройдут XXV Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной. Начало соревнований — в 10:00.

В рамках турнира спортсменам, показавшим лучший результат, будет присвоено звание «мастер спорта России», а также определятся кандидаты в МС (мастера спорта).

В этом году в наш город приедут сборные команды из Уфы, Омска, Перми, Москвы, Иркутска, Дмитрова, Самары, Кирова, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Ярославля, Петропавловска-Камчатского. Также спортсмены будут представлять Московскую, Томскую области, Уральский Федеральный округ и Свердловскую область в личной программе и в групповых упражнениях. Всего ожидается 360 участников, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Елизавета Облыгина — заслуженный тренер СССР, основоположница художественной гимнастики на Урале. Среди ее воспитаниц — мастера спорта СССР и лучшие спортсмены международного класса. Впервые соревнования, носящие ее имя, были проведены в 1988 году, а в 1991 году их внесли в российский календарь спортивно-массовых мероприятий.