Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболистки УГМК выиграли кубок УГМК

7 октября 2013, 12:22
Второе место заняла команда из Словакии.

Финальная встреча с «Добрыми ангелами» из Словакии закончилась для баскетболисток екатеринбургского клуба УГМК победой. Как сообщает пресс-служба нашей команды, игра, проходившая накануне вечером в ДИВСе, завершилась со счетом 72:64.

Мария Степанова, капитан команды УГМК:

— Первый кубок у нас в кармане. Я рада, что турнир собрал столько зрителей, и наш болельщик всегда с нами. Наша команда настроена только на победу, и нас устроит только золото. Мы постараемся и дальше показывать хороший баскетбол и радовать наших болельщиков.

По итогам турнира третье место заняла «Энергия» из Иваново. Последнее досталось литовскому клубу «Кибиркштис-Вичи». Игра между этими командами состоялась вчера. Ивановские спортсменки победили со счетом 75:66.

по итогам соревнований MVP турнира получила баскетболистка «лисиц» Дианна Нолан. Лучшей разыгрывающей признали Миляну Бойович из «Добрых ангелов», а атакующей защитницей — ее партнершу по команде Люцию Купчикову. Анна Петракова из УГМК стала лучшим легким форвардом соревнований, а Варвара Псарева из «Энергии» и Энн Воутерс из УГМК — лучшим тяжелым форвардом и лучшим центровым турнира.

Олаф Ланге, главный тренер БУ УГМК:

— Я очень доволен, что в Екатеринбурге уже в третий раз прошел замечательный турнир. Это отличный турнир для предсезонной подготовки, в котором участвовали сразу две команды, которые будут играть в Евролиге в одной группе. Также я хочу отметить, что в финале была хорошая, равная борьба, что, несомненно, пойдет нам на пользу.