«Автомобилист» вырвал победу у «Спартака» в Москве

27 сентября 2013, 12:09
Вчера горькую пилюлю екатеринбургским любителям спорта подсластил ХК «Автомобилист», который в Москве по буллитам смог вырвать победу у «Спартака» — 2:1. Решающий бросок выполнил Филипп Толузаков.

«Спартак» подошел к встрече с нашей командой в качестве одного из лидеров западной конференции — 17 очков в восьми матчах. К тому же накануне игры москвичей усилил Николай Жердев. В общем, расклад сил был не в пользу екатеринбуржцев.

В этой ситуации «Автомобилист» не дрогнул. Первые два периода прошли с преимуществом уральских хоккеистов. Вначале после выхода один на один с вратарем отличился Крутов, выступавший за «Автомобилист» еще в позапрошлом сезоне. Но спустя минуту Лазарев снабдил передачей Малыхина, а тот из круга вбрасывания послал шайбу точно в цель, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».

Коварж в серии буллитов отразил все три броска, а Толузаков обыграл Гласса и послал шайбу под перекладину.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин признал, что игра была равной.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Сложная победа. Равная игра с одинаковым количеством голевых моментов. Хорошо сыграли вратари. В серии буллитов нам повезло больше.