Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Велосезон в Екатеринбурге закроется двумя большими велопробегами

19 сентября 2013, 11:50
Велосезон в Екатеринбурге закроется двумя большими велопробегами
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
«Критическая масса» и «Атомный велопробег» пройдут по улицам города в субботу, 21 сентября.

В 12:00 по центру среднеуральской столицы пройдет велопробег «Критическая масса». Традиционно это мероприятие проводится энтузиастом велосипедного дела Вадимом Талаповым два раза в году.

Участники велосипедной акции проедут в колонне в сопровождении ГИБДД по центральным улицам Екатеринбурга, чтобы привлечь внимание автомобилистов, от которых любители велосипеда просят взаимного уважения на дороге.

Сбор велосипедистов запланирован на 12:00 у Театра драмы. Маршрут пройдет от Октябрьской площади по улицам: Челюскинцев — Свердлова — Карла Либкнехта — Малышева — Московской — Ленина — Луначарского — ЦПКиО.

Второе масштабное веломероприятие — «Атомный велопробег» — стартует в 11:00 от Информационного центра по атомной энергии (ул. 8 Марта, 62). Регистрация участников начнется в 10:00.

Это мероприятие интересно тем, что спортивная составляющая будет разбавлена научно-исследовательской: участники пробега на протяжении всего пути будут делать замеры уровня радиации в разных точках города. В «Атомном велопробеге» могут принять участие все желающие. В команде обязательно должен быть дозиметрист с дозиметром, помощник дозиметриста и фотограф.

«Атомный велопробег» пройдет одновременно и в трех городах области: Новоуральске, Заречном и Лесном, сообщает Othersport.ru.