«Авто» одержал первую победу в сезоне

15 сентября 2013, 17:59
Матч против «Белых Тигров» из Оренбурга закончился со счетом 6:5.

Вчера в своем пятом матче чемпионата МХЛ хоккеисты «Авто» наконец-то одержали первую победу. На своей площадке они взяли верх над оренбуржскими «Белыми Тиграми», сообщает пресс-служба клуба.

Победа далась нашим ребятам с большим трудом. На протяжении первых двух периодов хозяева дважды выходили вперед, но гостям оба раза удавалось отыграться.

За шесть секунд до конца второго периода наши хоккеисты забросили третью шайбу. В заключительной 20-минутке в течение трех с небольшим минут «Авто» довел счет до 6:2, однако гости сдаваться и не думали. Они забросили три шайбы подряд, причем во всех голах поучаствовал воспитанник нижнетагильского хоккея Денис Василенков.

За две минуты до финальной сирены «тигры» заменили вратаря шестым полевым игроком, и даже забросили шайбу, но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой.