Криштиану Роналду побил рекорд Джорджа Беста

20 марта 2008, 11:41
"Манчестер Юнайтед" в перенесенном матче чемпионата Англии по футболу со счетом 2:0 переиграл "Болтон" и вышел на первое место в турнирной таблице первенства, передает AFP.
Оба гола записал на свой счет полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. На 8-й минуте он поразил ворота соперников ударом с 11 метров, а на 19-й минуте удвоил преимущество прямым ударом со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот "Болтона". Оформив дубль, Роналду довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 33 голов (во всех соревнованиях) и побил рекорд легендарного североирландского форварда Джорджа Беста. В сезоне-1967/68 Бест в составе "Манчестер Юнайтед" забил 32 гола в различных турнирах.

Стоит отметить, что Роналду вышел на поле с капитанской повязкой, поскольку наставник "МЮ" Алекс Фергюсон дал отдохнуть Рио Фердинанду и Уэйну Руни.

После этой победы манкунианцы набрали 70 очков и на три очка опередили лондонский "Арсенал". Догнать "канониров" могли футболисты "Челси", однако в матче против "Тоттенхэма" они упустили победу, сыграв вничью со счетом 4:4. На счету "Челси" стало 65 очков, и теперь у всех команд в чемпионате Англии по 30 проведенных встреч.

Многое в борьбе за чемпионский титул в Англии решится 23 марта, когда "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ливерпулем", а "Челси" – с "Арсеналом".