Российские легкоатлеты выступили на чемпионате мира лучше, чем американцы

19 августа 2013, 08:37
Наша сборная завершила выступление на первом месте в общекомандном зачете.

Вчера, в последний день соревнований, россияне завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль: в беге на 800 метров екатеринбурженка Мария Савинова уступила кенийке Юнис Сум, а метательница копья Мария Абакумова показала третий результат, пропустив вперед немку Кристину Обергфёлль и австралийку Кимберли Микл.

Тем не менее созданный нашими спортсменами задел позволил завершить чемпионат триумфально, на первом месте. У российской сборной 7 золотых медалей — на одну больше, чем у сборной команды США. Еще в копилке наших легкоатлетов 4 серебряные и 6 бронзовых наград.

Лучшими среди свердловчан стали Мария Савинова и другой воспитанник «Юности» Лев Мосин, который в составе команды завоевал бронозвую медаль в эстафете 4×400 метров. А вот другая надежда свердловской легкой атлетики — олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов — не смог взять планку и остался без медалей.

Бронзовые призеры в эстафете 4х400 метров. Лев Мосин — первый справа. Фото: пресс-служба МБОУДОД-СДЮСШОР «Юность»