Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские волейболистки в Екатеринбурге обыграли сборную Кубы

12 августа 2013, 10:01
Национальная сборная одержала три победы из трех возможных в матчах домашнего этапа мирового Гран-при по волейболу.

В заключительный день этапа мирового Гран-при сборная России обыграла команду Кубы со счетом 3:1 (25:17, 25:14, 16:25, 25:17). Напомним, ранее наши волейболистки одержали победу над сборными Италии и Таиланда.

В матче с Кубой россиянки не ожидали активного сопротивления, однако игра выла непростой. В третьем сете кубинки вырвались вперед, и нашим волейболисткам не удалось даже сравнять счет — 16:25 в пользу Кубы. Следующий сет кубинки, вдохновленные победой, начали активно, но россиянкам все же удалось сравнять счет, а потом уйти в отрыв.

Юрий Маричев, главный тренер сборной России по волейболу:

— Уверенность после второй победной партии переросла в самоуверенность. За нее и были наказаны, разладились и прием, и блок, и остальные компоненты. Я надеялся, что еще в третьем сете волейболистки смогут переломить ход игры, но удалось это сделать только в четвертой партии.

В этом матче волейболистки «Уралочки» — Александра Пасынкова, Ирина Заряжко и Виктория Чаплина — принесли сборной 19 очков.

Хуан Гала, главный тренер сборной Кубы по волейболу:

— Мы довольны сегодняшней игрой. Была бы, конечно, настоящая радость, если бы мы победили. Уверен, что когда-нибудь так и будет. Программа молодой кубинской команды расписана на два года вперед, с каждым матчем мы набираемся силы и опыта.

Через неделю Россия будет играть в Пуэрто Рико, где сразится с местной командой, а также со сборными Таиланда и Германии.

По итогам двух этапов у нашей сборной 12 очков и сегодня она на 8-й строчке в турнирной таблице.