Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы вступают в борьбу за медали чемпионата мира по легкой атлетике

10 августа 2013, 13:57
Соревнования начинаются сегодня в Москве.

С 10 по 18 августа в «Лужниках» пройдет XIV чемпионат мира по легкой атлетике. Сильнейшие спортсмены планеты на протяжении девяти дней будут биться за награды в 47 дисциплинах, сообщает «Р-Спорт».

В составе сборной России заявлены семь свердловчан, сообщает «Областная газета». Олимпийскому чемпиону Лондона екатеринбуржцу Ивану Ухову предстоит эпическая дуэль с украинским прыгуном Богданом Бондаренко, который недавно показал лучший результат Европы в сезоне (2,36 метра).

Лев Мосин претендует на место в эстафетной команде на дистанции 4×400 метров, Денис Стрелков выступит в соревнованиях ходоков на дистанции 20 км. Большие надежды связаны с Татьяной Дектяревой в беге на 100 метров с барьерами, Анастасией Отт в беге на 400 метров с барьерами, Екатериной Поистоговой и Марией Савиновой в беге на 800 метров. На дистанции 3000 метров с препятствиями будем болеть за Наталью Гончарову.

Для других наших спортсменов чемпионат тоже не будет легкой прогулкой — в Москву приехали все звезды мировой легкой атлетики: Усейн Болт, Лашон и Арис Мерритты, Мо Фара, Дженнифер Сур и другие.

На чемпионате будет представлено рекордное количество стран — 206. Сборная России ставит перед собой задачу завоевать 16 медалей, из них шесть — золотых, но объективно этот план может быть перевыполнен.

На прошлом чемпионате мира, который проходил в корейском Тэгу в 2011 году, россияне выиграли девять наград высшего достоинства. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне легкоатлеты завоевали восемь золотых медалей. Есть все основания полагать, что и в Москве россияне выступят не хуже и составят конкуренцию сборной США в борьбе за первое общекомандное место.