В велогонке «Критериум» победил представитель Ижевска

4 августа 2013, 10:07
Накануне в Екатеринбурге состоялся большой праздник велосипедного спорта.

В Екатеринбурге финишировала двадцатая по счету велогонка «Критериум», проходившая в честь 290-летия города и 75-летия Железнодорожного района.

В главном заезде в упорной борьбе победил Антон Гоголев из Ижевска. Он приехал первым на несколько промежуточных финишей, а также на главный финиш. Совсем чуть-чуть от него отстал Денис Зайцев из Верхней Пышмы. Третьим приехал екатеринбуржец Григорий Чижов.

Всего в гонке участвовало свыше ста сильнейших велосипедистов страны и области. Трасса, общая протяженность которой была 25 километров, проходила через Свердлова. Спортсмены преодолели 20 кругов, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Участники главного заезда преодолели 25 километров.

Кроме того, на старт вышли и ветераны. Их дистанция составила пять кругов по улице Свердлова. Сотые доли секунды принесли победу пермяку Андрею Алтынину. Самой быстрой велогонщицей Критериума стала Инна Панина из Среднеуральска.