4 августа 2013, 10:07

В велогонке «Критериум» победил представитель Ижевска

В велогонке «Критериум» победил представитель Ижевска
Накануне в Екатеринбурге состоялся большой праздник велосипедного спорта.

В Екатеринбурге финишировала двадцатая по счету велогонка «Критериум», проходившая в честь 290-летия города и 75-летия Железнодорожного района.

В главном заезде в упорной борьбе победил Антон Гоголев из Ижевска. Он приехал первым на несколько промежуточных финишей, а также на главный финиш. Совсем чуть-чуть от него отстал Денис Зайцев из Верхней Пышмы. Третьим приехал екатеринбуржец Григорий Чижов.

Всего в гонке участвовало свыше ста сильнейших велосипедистов страны и области. Трасса, общая протяженность которой была 25 километров, проходила через Свердлова. Спортсмены преодолели 20 кругов, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Участники главного заезда преодолели 25 километров.

Кроме того, на старт вышли и ветераны. Их дистанция составила пять кругов по улице Свердлова. Сотые доли секунды принесли победу пермяку Андрею Алтынину. Самой быстрой велогонщицей Критериума стала Инна Панина из Среднеуральска.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.