Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра в Екатеринбург прибудут участники рекордного велопробега

2 августа 2013, 09:30
Завтра в Екатеринбург прибудут участники рекордного велопробега
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Четыре спортсмена из Австрии намерены проехать от Москвы до Владивостока за рекордно короткое время.

На весь путь австрийцы планируют потратить 14 дней. Велосипедисты будут двигаться парами, в сопровождении машин с техническим персоналом и партрулей ГИБДД. Каждая пара крутит педали ровно сутки, после чего на дистанции происходит смена спортсменов.

Ранним утром 1 августа австрийские велогонщики стартовали из Москвы. В Екатеринбург они приедут завтра, 3 августа, в интервале с 11:00 до 13:00, сообщает пресс-служба городской администрации. Помимо среднеуральской столицы, маршрут велопробега проходит по таким городам, как Ростов, Ярославль, Кострома, Киров, Пермь, Тюмень.

Когда велосипедисты прибудут в центр Екатеринбурга, у них как раз должна будет произойти очередная смена спортсменов, после чего отдохнувшие велосипедисты в сопровождении машины ГАИ двинутся в направлении Тюмени.

Уже известно, что средняя скорость велосипедистов на дистанции составляет 40 километров в час. Они движутся на спортивных велосипедах, предназначенных для шоссейных гонок. Подобным образом австрийская команда уже пересекла Америку и Австралию, а теперь покоряет российские просторы. Если ей удастся выполнить задуманное и преодолеть безостановочно путь от Москвы до Владивостока за 14 дней, этот результат войдет в Книгу рекордов Гиннесса. До сих пор никому не удавалось пересечь Россию с запада на восток на велосипеде за столь короткое время.

Екатеринбургские любители велосипедного спорта планируют поддержать своих австрийских коллег. Несколько десятков уральцев на своих велосипедах встретят участников велогонки в районе Центрального стадиона и составят им компанию во время движения по центральной части уральской столицы.

Финиш велопробега запланирован 14 августа на тихоокеанском побережье острова Русский под Владивостоком.