23 июля 2013, 13:19

Свердловчане победили на первенстве по водно-моторному спорту

Наши спортсмены стали сильнейшими по итогам индивидуального зачета, а также в общекомандном среди юниоров.

В Красноярске завершился чемпионат России по водно-моторному спорту, в этом году в нем участвовали представители шести российских регионов.

Спортсмены выбрали сильнейших в гонке на 10 миль, а также определили победителя второго этапа первенства страны среди юниоров 4×7,5 миль. По информации пресс-службы Федерации водно-моторного спорта Красноярского края, спортсмены привезли с собой более 60 спортивных судов. Самому младшему участнику гонки исполнилось 11 лет, а самому старшему — 65.

В командном зачете победу завоевали хозяева акватории, в личном же первенстве лидировали наши, свердловские, спортсмены. В классе S500 на дистанции 10 миль вторым пришел Сергей Гатин из Каменска-Уральского, а в классе Т550 золото взял его земляк Константин Устинов, пишут организаторы.

Свердловчане заняли первое место и в общекомандном зачете на первенстве среди юниоров. Серебро оказалось у спортсменов Кемеровской области, красноярцы же замкнули тройку призеров.