Студенческая сборная России продолжает уходить в отрыв на Универсиаде

11 июля 2013, 09:10
Вчера в Казани наши спортсмены завоевали 23 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Российские легкоатлеты принесли в копилку сборной 7 медалей, сообщает «Р-Спорт».

Екатеринбургский гимнаст Давид Белявский завоевал серебро на брусьях и бронзу в вольных упражнениях.

Гимнастка Ксения Афанасьева разделила первое место в опорном прыжке и единолично первенствовала в вольных упражнениях, еще одна российская гимнастка Мария Пасека заняла в опорном прыжке третье место. Николай Куксенков завоевал золотую медаль Универсиады в упражнении на коне, таким образом став трехкратным чемпионом студенческих Игр. Алия Мустафина стала трехкратной чемпионкой Универсиады в Казани в спортивной гимнастике, показав лучший результат на брусьях, а также стала второй на бревне. Серебяную медаль на кольцах завоевал Денис Аблязин, а также он стал вторым в опорном прыжке. У мужчин на брусьях и перекладине в среду не было равных Эмину Гарибову, который стал трехкратным чемпионом Игр.

Мария Пасека выполняет опорный прыжок.

В ходьбе на 20 километров российские студентки оккупировали весь пьедестал, заняв первое, второе и третье места. Чемпионкой стала Анися Кирдяпкина, второй — Ирина Юматова, третьей — Лина Бекулова.

Анися Кирдяпкина, Ирина Юматова и Лина Бекулова — лучшие в спортивной ходьбе на 20 км.

Золотой Универсиада в Казани стала для Юлии Зариповой в беге на 3000 метров, копьеметателя Дмитрия Тарабина и пригуньи с шестом Анастасии Савченко.

Дмитрий Тарабин — чемпион Универсиады по метанию копья.

Метательница молота Оксана Кондратьева завоевала серебро Универсиады.

Без наград высшей пробы не обошлось и в женском дзюдо. Первое место хозяевам студенческих Игр принесла Алеся Кузнецова, которая стала первой в весовой категории до 48 килограммов.

Чемпионка по дзюдо среди самых миниатюрных спортсменок — Алеся Кузнецова.

Золото Универсиады завоевала тяжелоатлетка Оксана Сливенко в категории до 69 кг. Спортсменка не только выиграла Игры в своем весе, но и установила два рекорда соревнований. Бронза досталась Дмитрию Хомякову.

Оксана Сливенко не только выиграла золото, но и установила рекорд студенческих Игр.

В среду завершились соревнования по боксу. Сборная России получила самое массовое представительство в финалах в этом виде спорта. Первым чемпионом стал Евгений Тищенко (до 91 кг), которому золото досталось без боя, поскольку его соперник по финалу Рустам Тулаганов из Узбекистана не вышел на ринг из-за травмы руки. Миша Алоян уступил в финальном поединке Универсиады и стал серебряным призером турнира по боксу в весовой категории до 52 килограммов. Также вторым, из-за перелома руки даже не выйдя на финал, стал россиянин Дмитрий Бивол.

Евгений Тищенко стал чемпионом по боксу в весе до 91 кг.

Капитан студенческой сборной России Сергей Водопьянов одержал победу в весовой категории до 56 килограммов, Адлан Абдурашидов стал победителем в категории до 60 килограммов, вице-чемпион России-2012 Раджаб Бутаев в решающем бою (до 64 кг) превзошел армянина Артура Кираяна, а Андрей Замковой оказался сильнейшим в весовой категории до 69 кг. Шестое золото команде принес Магомед Омаров.

Сергей Водопьянов был лучшим в весе до 56 кг.

Российские пловцы вчера завоевали три медали из четырех возможных. На дистанции 400 метров комплексным плаванием у женщин первой стала россиянка Яна Мартынова. Также два золота россияне выиграли в женской и мужской эстафетах 4×100 метров вольным стилем.

Счастливая казанка Яна Мартынова. Она только что выиграла домашнюю для себя Универсиаду.

В последний день индивидуальных соревнований по прыжкам в воду россиянин Виктор Минибаев в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль на 10-метровой вышке.

Вчера российским саблистам не было равных.

Порадовала тренеров, болельщиков и специалистов мужская сборная России по фехтованию на сабле. В финальном матче российская команда, за которую выступали Камиль Ибрагимов, Николай Ковалев, Никита Проскура и Вениамин Решетников, победила итальянцев.

Сегодня на Универсиаде будут разыграны 30 комплектов медалей, 7 комплектов — в легкой атлетике.