Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бразилия выиграла Кубок конфедераций по футболу

1 июля 2013, 13:02
В финале пентакампеоны обыграли испанцев со счетом 3:0.

Дубль оформил Фред, распечатав ворота соперников уже на второй минуте матча и забив второй гол на 47-й минуте. Последний гол в матче забил Неймар под занавес первого тайма.

С 68-й минуты испанцы играли вдесятером после удаления Жерара Пике. Это осложнило борьбу «фурии рохи» за победу, но и бразильцы не смогли забить больше ни одного гола, сообщает Agence France Presse.

Сборная Бразилии выиграла Кубок конфедераций третий раз подряд и четвертый раз за историю турнира. Бронзу завоевала команда Италии, обыгравшая в борьбе за 3-е место сборную Уругвая.

Матчи Кубка конфедераций — 2013 проходили в Бразилии и сопровождались акциями протеста: жители страны протестовали против того, что бюджетные средства тратятся на проведение спортивных мероприятий, а не на решение социальных проблем.

Напомним, Кубок конфедераций — футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА. В турнире принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов (Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Океании и Центральной и Северной Америки), победитель чемпионата мира и команда страны, где проводятся соревнования.