Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шевченко известил Абрамовича о своем уходе из "Челси"

12 марта 2008, 11:00
Андрей Шевченко провел встречу с владельцем клуба Романом Абрамовичем, на которой известил миллиардера о том, что по окончании нынешнего сезона он покинет команду и вернется в "Милан".
По информации издания Goal, супруга украинского бомбардира Кирстен Пазик уже выбрала дом в центре Милана, куда пара вместе с двумя детьми переедет предстоящим летом.

На встрече с владельцем "Челси" Шевченко заявил, что его не устраивает нынешнее отношение тренерского штаба. В последнее время капитан сборной Украины играл только за дублирующий состав лондонской команды, куда был переведен решением наставника Аврама Гранта. Израильский специалист объяснил перевод форварда в дубль тем, чтобы в неофициальных матчах футболист быстрее набрал оптимальную форму.

Абрамович не будет препятствовать переходу Шевченко в "Милан", откуда он пришел в "Челси" в 2006 году за 30 миллионов фунтов стерлингов. Однако российский миллиардер намерен вернуть хотя бы часть потраченных на приобретение нападающего средств. Фанаты "Милана" уже выступили с заявлением о том, что они простят Шевченко переход в "Челси", поскольку за время выступления в итальянском клубе он привел миланцев к победам в различных турнирах.