Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акинфеев назван лучшим футболистом Премьер-лиги

13 июня 2013, 18:02
Всего в список отличившихся игроков сезона-2012/13 попали 33 спортсмена.

Лучшим игроком минувшего сезона чемпионата России по версии РФС стал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Вратарь сыграл 29 матчей, в которых пропустил 22 гола. Всего же на счету у вратаря сборной России 39 матчей во всех турнирах.

Помимо Акинфеева, в число лучших игроков попали его партнеры по обороне Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Марио Фернандес, полузащитник Расмус Эльм, а также футболисты атакующего амплуа — Алан Дзагоев, Зоран Тошич, Ахмед Муса и Вагнер Лав.

В списке 33 лучших футболистов широкое представительство также получили игроки «Зенита» — Николас Ломбертс, Александр Анюков, Игорь Денисов, Роман Широков, Александр Кержаков и Халк. Отметили и футболистов махачкалинского «Анжи» — голкипера Владимира Габулова и полевых игроков Андрея Ещенко, Кристофера Самбу, Лассану Диарру, Юрия Жиркова и Самюэля Это'О.

Среди сильнейших полузащитников чемпионата представители «Рубина» Роман Еременко и Гекдениз Карадениз. В число лучших нападающих попали динамовец Александр Кокорин и спартаковец Юра Мовсисян. Лучшим тренером сезона был назван наставник чемпионов страны Леонид Слуцкий. В то время как лучшим арбитром стал Александр Егоров.