Екатеринбуржцы выиграли первый этап первенства по пляжному волейболу

11 июня 2013, 11:20
Финал регионального чемпионата запланирован на конец июля.

В минувшие выходные на волейбольных площадках парка отдыха «Victory Парка» в уральской столице состоялся первый этап открытого чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу. В нем приняли участие 60 команд (40 мужских и 20 женских) из Екатеринбурга, Заречного, Кушвы, Нижней Туры, Серова, Челябинска, Озерска, Перми и Тюмени.

По итогам соревнований первое место среди женщин заняли екатеринбурженки Дарья Бешкильцева и Милана Глазырина, на втором месте оказались Ксения Самсонова и Екатерина Пигарева (Екатеринбург), на третьем — Белла Агапова из Челябинска и Дария Островская из Екатеринбурга.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: Виталий Ярунин и Иван Загней заняли первое место, за ними идут Александр Соколов и Сергей Самсонов, на третьем — Евгений Сидоров и Юрий Кружков. Все победители — из Екатеринбурга.

В упорной борьбе пляжные волейболисты из Екатеринбурга обыграли соперников и заняли призовые места.

Следующий этап чемпионата области по пляжному волейболу состоится 6–7 июля, финал пройдет 20–21 июля. Организаторы напоминают, что общий призовой фонд для победителей составляет 100 тысяч рублей.

Напомним, этапы чемпионата Екатеринбурга и области, а также первенство УрФО будут проходить еженедельно до конца августа в «Victory Парке». Региональный этап чемпионата России по пляжному волейболу на приз губернатора Свердловской области запланирован на 11–14 июля.