БК «Урал» может оформить победу в Суперлиге сегодня

26 мая 2013, 17:50
Накануне наши баскетболисты в упорной борьбе одолели сургутский «Университет-Югра».

Сегодня баскетбольный «Урал» проводит домашний матч финальной серии, в котором может оформить победу в мужской Суперлиге.

25 мая наши спортсмены выиграли у «Университета-Югры» из Сургута первый домашний матч финальной серии со счетом 79:71, и, таким образом, счет в серии стал 2:1.

До большого перерыва шел равный баскетбол: «Урал» в дебюте ушел в отрыв, но гости отставание быстро ликвидировали, а в конце второй четверти и вовсе вышли вперед. В третьей четверти «грифоны» сделали рывок — 22:12. Это и стало ключевым моментом. Самым результативным у нас стал Монро, набравший 17 очков и сделавший 8 подборов, у Глазунова — 16 очков и 9 передач, сообщает пресс-служба БК «Урал». Вообще снайперы «Урала» атаковали с периметра почти в два раза чаще соперников.

Матч, который может стать решающим, состоится сегодня в 19:00 во Дворце игровых видов спорта.