Швейцария неожиданно вышла в финал хоккейного чемпионата мира

19 мая 2013, 11:01
У сборной США, которая разгромила россиян, не было против швейцарцев никаких шансов.

Хоккейная сборная Швейцарии сенсационно вышла в финал чемпионата мира, разгромив американцев — наших обидчиков в четвертьфинале. Матч завершился со счетом 3:0.

В составе швейцарцев отличились Нино Нидеррайтер на 31-й минуте, Юлиан Валькер на 51-й минуте и Рето Зури на 60-й минуте. В последний раз сборная Швейцария выходила в финал чемпионата мира по хоккею в далеком 1935 году, последняя медаль датируется 1953 годом, сообщает Lenta.ru.

Во втором полуфинале Швеция с таким же счетом обыграла Финляндию.

Сегодня в финале сборная Швейцарии постарается победить хозяев соревнований — сборную Швеции. В матче за третье место на лед выйдут американцы и финны.