Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге объявят состав сборной России на Универсиаду

19 мая 2013, 10:49
В этом году она пройдет в Казани.

Сегодня в Екатеринбурге пройдет исполком Российского студенческого спортивного союза, на котором объявят состав студенческой сборной России на Всемирную летнюю Универсиаду-2013.

Пока известно, что российская делегация будет представлена рекордным числом участников — 1009 человек, в числе которых спортсмены, врачи, тренеры, массажисты и официальные лица. Приезд сильнейших спортсменов на Универсиаду в Казань гарантировали Всероссийская федерация плавания, Российская федерация прыжков в воду, Федерация синхронного плавания, передает «РИА Новости».

Сегодня же по улицам уральской столицы 40 факелоносцев пронесут огонь Универсиады. Эстафета начнется в 15:15 от здания УрФУ на пр. Ленина, 51 и закончится в 16:45 у главного корпуса университета, на ул. Мира, 19.

XXVII летняя Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля. На предыдущем соревновании в Шэньчжэне (Китай) сборная России завоевала 42 золотые медали, 45 серебряных и 45 бронзовых, уступив по количеству наград (132) только хозяевам турнира (75 золотых, 39 серебряных и 31 бронзовая). В этом году перед российской сборной поставлена задача победить.