«Урал» вышел в финал мужской баскетбольной Суперлиги

16 мая 2013, 07:47
В четвертом полуфинальном матче «грифоны» со счетом 79:58 обыграли в Ростове-на-Дону местный «Атаман».

Итоговый счет полуфинальной серии — 3:1 в пользу «Урала».

Для того чтобы выйти в финал, нашим землякам хватило четырех матчей. Причем две победы из необходимых трех «грифоны» одержали в гостях.

Соперник «Урала» по финалу определится завтра, когда в Сургуте состоится пятый матч между «Университетом-Югрой» и «Автодором» из Саратова. Тогда же определится место проведения финальных матчей.

В случае если победителем будет «Автодор», «Урал» начнет финальную серию 21–22 мая домашними играми, а затем отправится на выездные игры, которые запланированы на 25 и 26 мая. Если потребуется пятый матч, он пройдет снова в Екатеринбурге 28 мая.

Если же в финал выйдет «Университет-Югра», то наша команда соответственно 21 и 22 мая сыграет в гостях, а третий и, если понадобится, четвертый матчи пройдут 25 и 26 мая в Екатеринбурге. Пятая игра, если понадобится, при таком варианте пройдет 28 мая в Сургуте, сообщает пресс-служба клуба.