Российские хоккеисты вырвали победу у сборной США

8 мая 2013, 01:28
Третий матч на чемпионате мира российская сборная выиграла со счетом 5:3.

В этой игре против американцев времени на раскачку не было вообще: короткая разведка, стремительная атака, и на шестой минуте Антон Белов поражает ворота соперника. К середине первого периода американцы сравняли счет и вырвались вперед — 1:2 (обе шайбы в наши ворота забросил Пол Штясны), но Илья Ковальчук восстановил равновесие. К слову, это уже пятая шайба Ковальчука на чемпионате мира: одну он забил в матче с Латвией и три — с Германией. На перерыв сборные ушли со счетом 2:2.

Второй период только добавил в игру нервов: удаление, сломанная клюшка и — гол в наши ворота. Счет выровнял Алексей Терещенко (его по итогам матча признали лучшим игроком), и выйти из состояния ничьей — 3:3 — до перерыва ни той ни другой команде не удалось, несмотря на острые атаки.

Вырваться вперед нашим хоккеистам удалось лишь на последних минутах третьего периода: друг за другом забивают сначала Евгений Медведев, потом Александр Радулов. Итог матча — 5:3, и это третья победа нашей сборной в трех играх подряд.

Ранее российская сборная выиграла матч против Латвии (6:0) и Германии (4:1) и теперь укрепилась на первой строчке турнирной таблицы группы B. Следующая игра пройдет вечером 9 мая, в День победы против нас будет играть сборная Франции.