Россия сегодня стартует на чемпионате мира по хоккею

4 мая 2013, 17:28
Наша команда отправляется в поход за очередным «золотом».

Сегодня в 17:15 по московскому времени действующий обладатель титула, сборная России проведет первый матч на чемпионате мира по хоккею в Швеции и Финляндии. Ее соперником будут латыши. Игру в прямом эфире будет транслировать телеканал «Россия1».

Место в воротах сегодня займет Илья Брызгалов из клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз». В нынешней сборной России отсутствуют главные герои прошлого турнира — уральцы Евгений Малкин и Павел Дацюк, Александр Овечкин и Александр Семин. Главной звездой нашей команды будет форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук. Полностью состав России можно посмотреть здесь.

Турнир стартовал интересно, хозяевам льда пришлось трудно: финны только в овертайме победили немцев, а шведы и того хуже — проиграли швейцарцам. Чехия ожидаемо выиграла Белоруссию, а Словакия — Францию.

При жеребьевке россияне попали в группу В. Матчи этой группы будут проходить на ледовых аренах в Хельсинки.

Дальнейшее расписание сборной России выглядит так: 5 мая (17:15 мск) Германия — Россия; 7 мая (21:15 мск) Россия — США; 9 мая (17:15 мск) Россия — Франция; 10 мая (21:15 мск) Россия — Финляндия; 12 мая (21:15 мск) Словакия — Россия; 13 мая (21:15) Австрия — Россия.

Первые четыре команды из каждой группы проходят в четвертьфинал. Матчи там состоятся 16 мая. Полуфиналы — 18 мая, а финал и матч за третье место — 19 мая.