Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На полигоне под Асбестом устроят страйкбольный Афганистан

2 мая 2013, 12:02
Первая игра сезона «Открытие. 2013. Афганистан» пройдет 3–4 мая.

Одно из самых масштабных страйкбольных мероприятий пройдет на специально подготовленном полигоне недалеко от города Асбеста и соберет по предварительным оценкам организаторов до 1700 человек. В первой игре сезона примут участие команды из Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Перми, Новосибирска, Сургута, Тобольска и других городов Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

Как рассказали организаторы, легенда игры будет основана на непростой ситуации, которая сложилась в Афганистане в 2008 году. Тогда движение «Талибан» получило серьезную поддержку от соседнего Вазиристана. Заручившись помощью пуштунов, боевики спланировали стратегически значимое наступление на небольшой приграничный с Пакистаном уезд. Талибы уклоняются от крупных боевых действий, используя тактику партизанской войны и мелких стычек: нападения на патрули, обстрелы конвоев, минирование дорог, атаки на блокпосты. НАТО, контролирующее эту территорию, продолжает (с переменным успехом) осуществлять политику «силовой демократии» и отражать набеги боевиков.

Насколько это противостояние будет успешным в игровой страйкбольной реальности, зависит только от смелости, упорства и выносливости бойцов, приехавших на полигон. Их ждут массированные атаки, ночные вылазки, конвертные задания, сложности во взаимоотношениях с «мирным населением», дипмиссии и еще много сюрпризов.

Старт игры — 3 мая в 13:00 (построение участников — в 11:30), конец игры — 4 мая в 15:00. Схему проезда на полигон можно найти здесь.