Сегодня УГМК сыграет с «Фенербахче» в финале Евролиги

24 марта 2013, 14:08
На пути к решающему матчу уральские спортсменки неплохо размялись на француженках.

Екатеринбургский УГМК вышел в финал Евролиги. В полуфинале на паркете Дворца игровых видов спорта наши баскетболистки разгромили своих оппоненток из французского «Буржа».

Первая и вторая четверти прошли на равных, но в остальных подопечные Олафа Ланге не оставили никаких шансов француженкам. В итоге 73:44 в пользу хозяев площадки.

По словам наставника УГМК, после большого перерыва во второй половине уральские баскетболистки показали свою игру, показали свою защиту. «В первой половине у нас была тенденция к потере мяча. Мяч контролировался 50/50. Но я очень доволен нашей защитой», — подчеркнул Ланге.

Отметим, уральские баскетболистки впервые с 2003 года попали в финал главного женского еврокубка. Сегодня УГМК сыграет с турецким «Фенербахче».