Баскетболисты «Урала» разгромили «Северсталь» в меньшинстве

4 марта 2013, 08:07
Матч закончился со счетом 50:76 (4:19, 15:22, 15:16, 16:19).

Во вчерашнем матче «Урал» повел уже на старте: через пять минут на табло значился счет 15:2 в пользу «грифонов». Добыв в первом периоде преимущество в 15 очков, «грифоны» затем сбавили обороты, но нити игры в своих руках держали крепко. Несмотря на то, что из-за травм уже в первой половине матча команда лишилась двух игроков, «Урал» одержал победу со счетом 76:50.

Впрочем, тренер команды остался не вполне доволен игрой.

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

Начали хорошо, но потом мотивация снизилась, и матч, по сути, доигрывали. По большому счету сыграли только одну четверть.

Победа позволила «Уралу» закрепиться на второй позиции в турнирной таблице регулярного чемпионата. Теперь «грифонов» ждут два домашних матча: с волгоградским «Красным Октябрём» (6 марта) и подмосковным клубом «Спарта и К» (8 марта), сообщили в пресс-службе клуба.