БК «Урал» уступил питерскому «Спартаку» в 1/4 Кубка России

1 марта 2013, 16:01
Матч закончился со счетом 70:79.

Начало игры для петербургских баскетболистов оказалось, мягко говоря, неожиданным. Наши спортсмены с ходу решили показать, кто в доме хозяин, и завершили первую четверть победой — 20:18.

В какой-то момент перевес достиг шести очков, однако гости паркета выровняли счет. На перерыв команды ушли с одинаковыми результатами — 35:35.

Корректировки, внесенные тренером «Урала» Юрием Здовцем, видимо, не возымели полную силу: «грифоны» снова повели с шестиочковым перевесом, но на этом «топливо закончилось». Гости быстро устранили отставание и ушли в отрыв на семь очков.

Третья четверть стала определяющей в матче. «Спартаковцы» ее выиграли 18:27, а дальше просто удерживали соперника на безопасной дистанции, пишет sportsdaily.ru. Итог — 70:79 в пользу питерцев. Ответная игра пройдет в Северной столице 16 марта.