«Ветераны «Автомобилиста» уверенно обыграли «Легенд хоккея СССР»

23 февраля 2013, 08:40
фоторепортаж
Зрители, пришедшие в КРК «Уралец», смогли увидеть 24 забитых шайбы.

Перед матчем ветеранов прошла трогательная церемония поднятия под своды арены свитера Ильи Бякина с номером 7. Воспитанник известной свердловской хоккейной школы «Юный спартаковец» спортивную карьеру начал в 1978 году в свердловской команде «Луч». За «Автомобилист» защитник забросил 85 шайб. Среди его достижений — олимпийское золото Калгари и три выигрыша чемпионатов мира. В своей речи Бякин выразил уверенность, что «Автомобилист» в скором будущем станет бороться за «Кубок Гагарина». Хочется, чтобы так и было.

Под сводами «Уральца» теперь всегда будет висеть свитер Ильи Бякина.

К сожалению, на матч пришло куда меньше зрителей, чем на аналогичный поединок ветеранов в Челябинске перед «Матчем звезд». Однако, это не помешало прославленным хоккеистам продемонстрировать мастерство. За три периода по 15 минут было забито аж 24 шайбы - итоговый счет 14-10. По дублю сделали Алексей Булатов и Олег Симаков.

Игра ветеранов получилась очень азартной.

После поединка состоялась серия буллитов. Ее со счетом 2–1 выиграли «Ветераны «Автомобилиста», а решающий штрафной забил нынешний исполнительный директор Антон Хазов. Пожалуй, ему стоит дать несколько уроков игрокам нашей команды.

Сегодня в 15 часов в КРК «Уралец» пройдет «Кубок Вызова» Молодежной хоккейной лиги.